Дубровник — самый южный город Хорватии, расположенный в сорока минутах езды от черногорской границы. Его называют «Жемчужиной Адриатики». Международная организация ЮНЕСКО внесла в списки Всемирного наследия человечества архитектурный ансамбль Старого города. Он представляет несомненный интерес для всякого путешественника, интересующегося историей средневековой Европы. Собираясь на экскурсию, будьте готовы много гулять по старинным улочкам и площадям. В Дубровнике, несмотря на многочисленные землетрясения, уцелели крепостные стены, монастыри XIV в., старинные фонтаны, княжеские дворцы и соборы, равных которым сложно найти во всем Старом Свете.
Также Дубровник будет интересен и тем, кто является поклонником самого популярного сериала последних лет — «Игра престолов». Ведь много сцен снималось именно на территории Старого города.
Если Вы захотите ближе познакомится с культурной и исторической жизнью этого региона, а также желаете попробовать изысканные морские деликатесы, то можно будет расширить нашу экскурсию и посетить старинный городок Стон. Он находится, примерно, в одном часе езды от Дубровника. Ещё начиная со Средних веков в Стоне занимались добычей и продажей соли. От этого благосостояние местных жителей и всей Дубровачкой республики росло, на зависть соседним государствам. Чтобы обезопасить Стон от постоянных набегов соседей вокруг города была построена массивная крепостная стена, длинной около 5 километров (!), которая является второй по длине после Великой китайской. На берегу Малостонского залива расположены многочисленные фермы по разведению мидий и устриц, которые, по праву, считаются одними из лучших в мире! Всё это можно будет попробовать прямо на ферме или в одном из местных ресторанов.
Внимание!!! Для посещения Хорватии необходима Шенгенская или национальная Хорватская виза.
Ориентировочная продолжительность экскурсии: 10-14 часов.
Необходимо взять с собой:
- загран. паспорт;
- удобную обувь;
- головные уборы;
- крем для защиты кожи от солнца.
ЦЕНА ЭКСКУРСИИ:
Дубровник: 200 евро ЗА МАШИНУ
Дубровник + Стон: 250 евро ЗА МАШИНУ
Входные билеты в музеи и другие «аттракционы» оплачиваются отдельно.
Маршрут имеет рекомендательный характер и может быть изменён или откорректирован по желанию заказчика!!!
ЦЕНЫ УКАЗАНЫ ИЗ РАСЧЁТА ПОСАДКИ В БУДВЕ. При подаче авто в другой город цена может меняться.
ПРИ ЗАКАЗЕ 3-Х И БОЛЕЕ ЭКСКУРСИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СИСТЕМА СКИДОК))
Перевозка осуществляется на комфортабельных автомобилях, оборудованных кондиционером.
Также, ркуомендуем заказать у нас прогулку на парусной яхте по Боко-Которскому заливу.
Для заказа экскурсии свяжитесь с нами!
Наши контакты:
Елена +38269909542 Whats App +380667275432 Viber
Александр +38269902031 Whats App +380504871518 Viber
Или напишите нам в соц. сетях: